Борьба-спорт сильных!

В спортклубе «Ади-Ахмад» прошел мастер-класс олимпийского чемпиона Мусы Евлоева

В спортклубе «Ади-Ахмад» прошел мастер-класс олимпийского чемпиона Мусы Евлоева

Накануне в спортивном клубе «Ади-Ахмад» прошел мастер-класс борца греко-римского стиля олимпийского чемпиона 2020 года, двукратного чемпиона мира, чемпиона и призёра чемпионатов России, двукратного чемпиона Европы, обладателя Кубков Европейских наций, Кубков мира, заслуженного мастера спорта России Мусы Евлоева.

В рамках встречи олимпийский чемпион провел мастер-класс с юными спортсменами, где борцы отрабатывали с ним технику приемов, а также оттачивали коронные приемы Мусы Евлоева.

В качестве гостей в мероприятии приняли участие заместитель министра спорта Республики Ингушетия, президент федерации спортивной борьбы Республики Ингушетия, заслуженный мастер спорта России Руслан Белхороев, олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта России Назир Манкиев, вице-президент федерации Султан Яндиев, тренер юношеской сборной России по греко-римской борьбе, вице-президент федерации спортивной борьбы РИ, заслуженный мастер спорта России Бекхан Манкиев, мастер спорт России международного класса Билан Нальгиев.

Руслан Белхороев отметил, что такие мероприятия необходимо проводить как можно чаще, так как они дают большой стимул для подрастающего поколения.

«Нашим спортсменам есть на кого равняться, наша небольшая Республика Ингушетия по праву может гордиться уже двумя олимпийскими чемпионами по греко-римской борьбе, серебряным и бронзовым призером по вольной борьбе. Еще раз повторюсь– нам есть к чему стремится и есть чем гордиться», – прокомментировал Белхороев.

Федерация спортивной борьбы Республики Ингушетия

00:05
136
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...