Воспитанник клуба «Ади-Ахмад» Рамазан Арапханов стал победителем Первенства России
В Бердске, Новосибирской области, определились победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров U-21.
В категории до 77 кг золотую медаль завоевал воспитанник спортивного клуба «Ади –Ахмад» Рамзан Арапханов.
Уроженец Ингушетии провел пять схваток и превзошел соперников из Москвы, Курганской области, Тюменской области и Ямало-Ненецкого округа.
Президент федерации спортивной борьбы Республики Ингушетия Руслан Белхороев, комментируя победу Арапханова на Первенстве страны отметил, что очень доволен борьбой ингушского борца и этим результатом.
«Сегодня наш спортсмен порадовал нас своей бескомпромиссной борьбой и золотой медалью на Первенстве страны. Мы все очень надеемся, что совсем скоро нашим российским спортсменам откроется дорога на международные старты и они смогут завоевывать самые высокие награды на мировых аренах. Поздравляю спортсмена и тренеров с этим высоким результатом» – прокомментировал Руслан Белхороев.
Ответственными тренерами на этих соревнованиях были тренер высшей категории, старший тренер молодёжной сборной Москвы по греко-римской борьбе Алихан Арапханов и старший тренер клуба «Ади-Ахмад» Ислам Арапханов.
Федерация спортивной борьбы Республики Ингушетия
