Ингушские вольники завоевали «золото», «бронзу» и четыре путевки на юношеское Первенство России
В Грозном завершилось Первенство СКФО по вольной борьбе среди юношей до 18 лет, которое проходило с 11 по 13 марта 2023 года.
На этих соревнованиях ингушские вольники завоевали золотую и бронзовую медали.
Награды высшей пробы в весовой категории до 45 кг удостоился Зелимхан Чаниев, выигравший в финале у Давида Ваниева из Северной Осетии.
Бронзовую медаль в весовой категории до 48 кг завоевал Халит Шаухалов.
В шаге от пьедестала остановились Исмаил Сапралиев и Ахмед Ахильгов, занявшие пятое место Первенства СКФО.
Так, по итогам соревнований, ингушские юноши завоевали 2 медали и четыре путевки на Первенство России, которое состоится в подмосковном Наро-Фоминске с 10 по 13 апреля.
Федерация спортивной борьбы Республики Ингушетия
