Борьба-спорт сильных!

Спортсмен клуба «Ади-Ахмад» завоевал «бронзу» на юношеском первенстве России по греко-римской борьбе

Спортсмен клуба «Ади-Ахмад» завоевал «бронзу» на юношеском первенстве России по греко-римской борьбе

16 марта во Дворце спорта им. В.В. Высоцкого в Самаре завершилось трехдневное первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет.

В соревнованиях приняли участие 475 спортсмена из 61 региона России.

В весовой категории до 42 кг бронзовую медаль на соревнованиях завоевал представитель спортивного клуба «Ади-Ахмад», кандидат в мастера спорта Асламбек Костоев.

На пути к бронзовой медали ингушский борец в общем провел четыре схватки – первую выиграл у соперника из Московской области, во второй встрече уступил оппоненту из Пензенской области; третий поединок стал «ингушским» – на ковре оказались два уроженца Ингушетии, встречу выиграл Костоев. В бронзовом финале наш спортсмен соперничал с представителем Башкортостана и выиграл его со счетом 9:0, не отдав сопернику ни одного балла.

Ответственный тренер на соревнованиях от Республики Ингушетия — старший тренер юношеской сборной Ингушетии по греко-римской борьбе Иса Оздоев.

Федерация спортивной борьбы Республики Ингушетия

16:40
152
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...