Борьба-спорт сильных!

Семь медалей – результат участия команды СК «Ади-Ахмад» на Открытом Всероссийском турнире в Москве

Семь медалей – результат участия команды СК «Ади-Ахмад» на Открытом Всероссийском турнире в Москве

В Москве завершился Открытый турнир по греко-римской борьбе на призы спортивного клуба «Победа». В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из различных регионов России и стран СНГ.

Спортсмены клуба «Ади-Ахмад» в очередной раз выступили с достойным результатом, завоевав четыре золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

Так, золотыми медалистами соревнований стали Мейриев Ахмед, Умаев Руслан, Калиматов Хамзат и Белхароев Адам.

«Серебро» в активе у Дугиева Адама. Бронзовые медали выиграли Албогачиев Илисхан и Дугиев Шахбулат.

Комментируя выступление ингушских борцов на московском турнире, президент федерации спортивной борьбы Ингушетии Руслан Белхороев отметил, что команда выезжала в составе восьми человек, семь из которых стали призерами.

«Завоевать на этом турнире медаль не так легко, так как участников было более полутысячи, в каждом весе была большая конкуренция, но несмотря на это наши ребята возвращаются с этих соревнований с хорошим трофеем. Радует то, что молодые борцы растут на глазах, набирают мастерство, профессионализм, на ковре демонстрируют бескомпромиссную борьбу и волю к победе», – прокомментировал Белхороев.

Ответственным тренером на соревнованиях был старший тренер клуба СК «Ади-Ахмад» Ислам Арапханов. Ислам сам лично всегда сопровождает спортсменов клуба на соревнования, поддерживает их, настраивает на хорошую борьбу и взамен ребята показывают достойный результат, что говорит о профессиональном и ответственном подходе тренера к своей работе.

Поздравляем с отличным результатом спортсменов и тренеров!

Федерация спортивной борьбы Республики Ингушетия

12:45
131
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...