Полный комплект наград завоевала сборная Ингушетии на Чемпионате России по панкратиону
В минувшие выходные в Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по панкратиону 2023 года. Сборная команда Республики Ингушетия принимала участие в турнире и забрала полный комплект наград. Наши спортсмены завоевали золотую, 2 серебряных и одну бронзовую медали.
Чемпионом России 2023 года стал Элжаркиев Магомед-Амин, он также выполнил норматив мастера спорта России по спортивной борьбе.
Наш спортсмен выступал в весовой категории до 66 кг., в поединке за золотую медаль боролся с Магомедом Магомедовым из Санкт-Петербурга.
Серебряными призерами чемпионата стали Картоев Билан в весе до 62 кг и Мержоев Алихан в весовой категории до 84 кг, оба спортсмена выполнили норматив мастера спорта России по спортивной борьбе.
Еще одну награду – бронзовую – ингушской команде принес Мальсагов Илез, он выступал в весовой категории свыше 100 кг.
Отметим, что в командном зачете сборная Ингушетии заняла 6-е место.
Подготовили спортсменов тренеры – Хамзат Аушев, Муслим Кациев, Назир Хадзиев.
Сопровождал ингушскую команду вице-президент федерации спортивной борьбы Ингушетии Абти Яндиев.
Спортсмены и тренеры выражают благодарность за оказанную поддержку и помощь в подготовке и организации поездки на Чемпионат России Министерству спорта Ингушетии, Центру спортивной подготовки РИ, Федерации спортивной борьбы Ингушетии.
Отдельную благодарность и признательность команда выражает фанату борьбы и здорового образа жизни, вице -президенту федерации спортивной борьбы Ингушетии Султану Яндиеву, который лично присутствовал на соревнованиях, болел за наших ребят, а также организовал торжественный ужин в одном из лучших ресторанов Санкт-Петербурга.
Поздравляем тренеров и спортсменов с успешным выступлением на Чемпионате России, желаем дальнейших побед и успехов!
Федерация спортивной борьбы Ингушетии
