Ингушские спортсмены возвращаются домой с наградами Первенства России по панкратиону
В Уфе подвели итоги Первенства России по спортивной борьбе панкратион. Борьба проходила на базе Центра спортивной подготовки Республики Башкортостан им. Р.А. Баталовой.
Медали разыгрывали в разделах классического и традиционного панкратиона, среди юниоров и юношей в возрастных категориях 14-15 лет, 16-17 лет и 18-19 лет.
Участие в ответственном старте принимали 950 спортсменов из 59 регионов страны.
Юношеская сборная команда Ингушетии по панкратиону в составе 20 спортсменов принимала участие в Первенстве России в Уфе, участие оказалось весьма результативным – в копилке ингушской сборной шесть золотых, две серебряные и шесть бронзовых наград.
Победителями Первенства России стали Магомадов Сулим, Баркинхоев Ибрагим, Евлоев Азамат, Гандалоев Амир, Агиев Алисхан и Кациев Зелимхан.
Серебряные награды выиграли Евлоев Анзор и Картоев Ислам.
На третью ступень пьедестала поднялись Костоев Саламхан, Гандалоев Абдул-Малик, Нагоев Муслим, Муцольгов Исмаил, Медов Мухамед-Али, Дзортов Илез.
Вместе с командой на соревнования выезжал старший тренер сборной РИ по панкратиону Башир Гагиев.
Федерация спортивной борьбы Ингушетии
