Борьба-спорт сильных!

Спортсмен клуба «Ади Ахмад» стал бронзовым призером Первенства России по греко-римской борьбе U-15

Спортсмен клуба «Ади Ахмад» стал бронзовым призером Первенства России по греко-римской борьбе U-15

В Уфе завершилось первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет.

Более 700 борцов греко-римского стиля из 60 регионов России боролись за медали главного юношеского национального старта этого года.

Сборная Республики Ингушетия по итогам турнира стала обладательницей бронзовой медали. Призером Первенства стал спортсмен клуба «Ади Ахмад» Асланбек Костоев.

Бронзовую медаль на первенстве страны завоевал представитель спортивного клуба «Ади Ахмад» в весовой категории до 41 кг.

Комментируя результат Костоева на Первенстве страны, президент федерации спортивной борьбы Ингушетии Руслан Белхороев отметил, что спортсмен очень талантлив и имел все шансы на победу.

«Первенство России – это несомненно другой уровень соревнований, соперники опытнее. Нашему спортсмену немного не хватило функционала, ну и ошибки сделали свое дело, впереди предстоит работа над ними и новые цели, нам есть над чем работать и есть к чему стремиться», – заключил Белхороев.

По итогам турнира Асланбек Костоев вошел в состав сборной команды России. Ему предстоит принять участие в тренировочных сборах в подмосковном Серпухове.

Ответственным на соревнованиях был старший тренер сборной команды Ингушетии по греко-римской борьбе Оздоев Иса. На соревнования в Уфу с командой также выезжали тренеры Хакиев Багаудин, Хамхоев Ислам и Дошхоклоев Ислам.

_____________

Федерация спортивной борьбы Республики Ингушетия

16:10
128
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...