Золото» и «бронзу» завоевали спортсмены клуба «Вольник» на международном турнире «Медвежонок» в Минс
В городе Минске (Республика Беларусь) прошел представительный Международный турнир по вольной борьбе «Медвежонок».
Юношеский международный турнир по вольной борьбе «Медвежонок» собрал более 200 участников из Беларуси, России и Кыргызстана.
В соревнованиях международного уровня приняли участие и выступили успешно спортсмены клуба «Вольник» – Акромат Шакриев и Ахмед Ахильгов.
Акромат Шакриев проведя четыре бескомпромиссных схватки стал победителем международного турнира в весовой категории до 60 кг.
На пути к победе ингушский борец одолел представителя Белоруссии со счётом 10:0, еще одно соперника из Минска со счетом 10:0, в полуфинале выиграл соперника из Дагестана со счётом 12:1. В финале он одержал победу над представителем Москвы со счетом 10:3, став, таким образом, лучшим в своем весе на этом престижном турнире.
Ахмеду Ахильгову немного не повезло, но несмотря на это, он возвращается домой с медалью бронзового достоинства.
Выступая в весе до 65 кг, Ахмед выиграл первую встречу со счетом 4:3, вторую уступил со счетом 5:1 представителю Кыргызстана, за бронзу одержал победу над оппонентом из Дагестана со счетом 2:1.
Поздравляем спортсменов и тренеров!
________
Федерация спортивной борьбы Республики Ингушетия
