Борцы спортивного клуба «Ади Ахмад» завоевали медали в Санкт-Петербурге
В минувшие выходные в Санкт-Петербурге состоялся традиционный фестиваль по греко-римской борьбе «Восходящие звёзды».
В соревнованиях приняли участие более 360 спортсменов из более чем 20 субъектов России, а также из Белоруссии, Узбекистана, Азербайджана.
На борцовских коврах Северной столицы боролось шесть спортсменов из Ингушетии, представляющих спортивный клуб «Ади-Ахмад», четверым из них удалость встать на пьедестал почета.
Калиматов Хамзат провел четыре схватки, в финале со счётом 8:0 выиграл соперника из Новосибирска и стал победителем в весовой категории до 42 кг.
Умаев Руслан завоевал «золото» в категории до 44 кг, в финале нашему спортсмену противостоял оппонент из Новочеркасска, который проиграл Руслану со счетом 8:0.
Серебряную медаль в весе до 32 кг выиграл Мейриев Ахмед. Бронзовая награда в весовой категории до 32 кг в активе у Мейриева Магомеда.
Ответственным на соревнованиях был тренер клуба «Ади Ахмад» Ислам Хамхоев.
Федерация спортивной борьбы Ингушетии
