В Минспорта Ингушетии наградили победителя Первенства России по греко-римской борьбе
В Министерстве спорта Ингушетии чествовали победителя Первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет, спортсмена клуба «Ади-Ахмад» Асланбека Костоева.
Исполняющий обязанности министра спорта Ингушетии, президент федерации спортивной борьбы Республики Ингушетия Руслан Белхороев встретился с победителем и его тренером и поздравил их с высоким результатом. Он вручил спортсмену благодарность и денежную премию от спортивного клуба «Ади Ахмад».
Также благодарностью и денежным поощрением были отмечены тренеры спортсмена- старший тренер клуба «Ади-Ахмад» Ислам Арапханов и тренер клуба Ислам Хамхоев.
«Эта победа — результат большого труда спортсмена и тренеров. Быть уверенным, что ты лучший и не бояться – это самое главное в спорте. Выражаю благодарность тренерам и победителю»,– отметил Белхороев.
Отметим, что Асланбек Костоев стал победителем Первенства России по юношам до 18 лет во Владивостоке.
«Золото» в весовой категории до 45 кг он добыл в упорной борьбе, победив в финале Ильяса Баймурзаева из Дагестана. Выиграв на первенстве России золотую награду, наш спортсмен получил право представлять Россию на первенствах мира и Европы.
Федерация спортивной борьбы Республики Ингушетия
